Проблема с заказом такси - остановка дпс и неоплаченный заказ из-за смены марки машины
Андрей, а где сам вопрос?
И что именно оформили: протокол о каком нарушении?
И что вы хотите узнать?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Составлено постановленик р незаконной коммерческой деятельностью.
Можете обжаловать как раз по основаниям указанным в Вашем вопросе-- о разных ТС.
Проще заплатить штраф и сделать выводы.
Часть 2 статьи 14.1 КоАП РФ:
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.