Обязательно или нет присутствие созаемщика на сделки по ипотеке в Сбербанке.?
Здравствуйте!
Что касается самой сделки купли-продажи, то в ней участвуют и ставят подписи только физические лица - выступающие сторонами по договору (то есть продавцы и покупатели). Таким образом, если созаемщик не является стороной по договору, то его присутствие непосредственно на сделке купли-продажи недвижимости не обязательно.
Добрый вечер, если созаемщик не является собственником, его присутствие не нужно.
Естественно обязательно! Созаёмщик должен ставить свою подпись в договоре займа! Неспроста же его и назвали "созаёмщик"?!