Кто оформляет право собственности (мать или ребенок) на недвижимость, взысканную с отца за долги по алиментам? Спасибо.
Лучший ответ
Ребенок, как лицо несоаершеннолетнее, регистрационными действиями самостоятельно не занимается. Но, возможно, Вы хотели спросить иное - не КТО оформляет, а на КОГО оформляют?
Спасибо за помощь!
Оформляет законный представитель, он же взыскатель.
На кого оформляется недвижимость?
При разрешении вопроса о погашении задолженности по алиментам, объект недвижимого имущества может быть "оформлен" в т.ч. и на несовершеннолетнего ребенка. Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ не содержит каких-либо ограничений в этой части.