Кто имеет право на автомобиль после продажи и изменения условий брачного договора?
Вопрос-во время, заключения брака, был оформлен брачный договор. В котором указывалось: что купленный автомобиль (марка, цвет)-достаёться мужу, остальное имущество жене (квартира) . В период брака, авто было продано по системe treid in, и приобретён другой автомобиль. Сейчас, бывшая жена, требует отдать авто. Т,к, в брачном договоре указан др.автомобиль. Кому в результате принадлежит автомобиль?
Поскольку в брачном договоре был указан иной автомобиль, которым супруги распорядились впоследствии по своему усмотрению, то данный автомобиль выбыл из числа объектов, указанных в брачном договоре. Вновь купленный автомобиль в брачном договоре не поименован, поэтому он попадает под режим совместной собственности супругов (статья 34 СК РФ) и может быть разделен как по соглашению сторон, так и в судебном порядке (статья 38 СК РФ). Такие дела.