Как законодательно определено второе высшее образование в сфере педагогики на примере годичных курсов?
У меня высшее юридическое образование. На базе этого образования я прошла годичные курсы профессиональной переподготовки и получила диплом, в котором написано - диплом подтверждает присвоение квалификации воспитатель и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольное образование. Курсы проходила в социально-педагогическом колледже. Могут ли эти курсы считаться вторым высшим образование? На основании каких законов? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Конечно нет, это не является вторым высшим образованием.