Как поступить, если после оплаты ремонта пострадавшая просит еще и моральный вред?
МОжете игнорировать. Так как за причинение имущественного вреда не предусмотрено взыскание морального вреда.
И Вы договорились без вызова ДПС, расписка у Вас есть, а потому оставления места ДТП не будет.
Добрый день. Если она сейчас обратиться в ГИБДД то Вас обоих лишат прав за оставление места ДТП. Так и скажите ей. Да еще и пусть докажет. Авто без повреждений.
Объясните этой женщине, что она занимается вымогательством - уголовно наказуемым деянием (разговор с ней записан допустим), а при обращении в ГИБДД она будет лишена права управления транспортным средством.
Здравствуйте! Если она заявил, то к ответственности привлекут обоих водителей. Но с учетом того что автомобиль уже отремонтировали, надо теперь доказать что было ДТП))) И моральный вред можно взыскать только за причинение вреда здоровью, а не как в американских фильмах 5 миллионов долларов за то что на автомобиле заехал на газончик и подавил всех глиняных гномиков))))