Первоклассники не согласны с некоторыми вопросами в анкете школы - можно ли отказаться от заполнения?
Школа предоставила анкету для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО заполнения (мы первоклассники). Некоторые вопросы как мы считаем не имеют отношения к школе, либо к учебному процессу. И предоставляются варианты ответов, которые не отображают моё мнение по этим вопросам. Могу ли я не заполнять эту анкету и на основании какой статьи Закона?
Вы можете не заполнять эту анкету. Не нужно приводить никакие статьи закона, поскольку ни один закон вас не обязывает вообще заполнять какие либо анкеты.
Имеете право не заполнять. Законом такая обязанность не установлена (см. ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании").