Можно ли ученику находиться весь школьный день в спортивной форме из-за урока физкультуры?

Лучший ответ

Здравствуйте. Школа имеет право принимать локальные акты, которые устанавливают требования к школьной форме. Она вправе устанавливать требования к общему виду, цвету, фасону, видам, знакам отличия, а также правила ее ношения. Школа может выдвинуть претензии только относительно отсутствия формы, или несоответствия формы установленным требованиям. Если спортивная форма не соответсвует требованиям, указанным в локальном акте школы, то не нельзя находиться в ней весь учебный процесс, а только на уроке физкультуры.