Как предоставить долю в квартире несовершеннолетнему собственнику, проживающему в другом регионе - варианты и альтернативы
Проживаю в Московской области, хочу подать дом в другом регионе в доме есть несовершеннолетний собственник, альтернатива пока не подобранна. Можем ли мы в качестве предоставления несовершеннолнтнему собственнику доли, оформить 1/2 доли квартиры его родного брата, вторая доля является собственностью несовершеннолетнего (досталась по наследству)
Лучший ответ
Елена,
У несовершеннолетнего условия не должны ухудшиться. То есть, то что у него будет не должно быть меньше по площади, либо по каким-то другим параметрам хуже того, что у него есть сейчас. Опека, давая/не давая согласие на сделку будет исходить именно из этого.
Хороший ответ. Спасибо!