Правомерные действия следователя в отношении молодого человека, подозреваемого по статье 105 ч 2 и по статье 159 ч 4, и вопрос об изъятии имущества.
Однозначно ответить сложно. По крайней мере со смертью обвиняемого дело подлежит прекращению. Предметы нажитые преступным путем подлежат конфискации в доход государства, но это может сделать только суд. И родственные отношения в данной ситуации не имеют никакого значения.
Имущество подлежит изъятию если имеются неопровержимые доказательства того, что имущество добыто преступным путем. При этом не существенно у родственников оно находится или нет. Если у вас есть доказательства обратного (вы можете подтвердить, что семи за свой счёт машину приобрели), машину можно вернуть обратно.