Машина захвачена полицией без документов - как получить разъяснения?
Первоначально обратитесь в полицию с официальным заявлением о разъяснении причины изъятия у Вас автомобиля т где он находится. Заявление составьте в 2-х экземплярах и получите отметку о его принятии на 2-м экземпляре. В теч. месяца Вам должны будут дать письменный ответ на него. Однако могут и не дать никакого ответа. Если он Вас не устроит обращайтесь с жалобой к Прокурору приложив копию заявления и ответа если его получите. В случае если Вам ответ не дадут то так же обращайтесь с жалобой к Прокурору приложив в этом случае только копию заявления.
Здравствуйте, Даниил! Пишите письмо на имя начальника с просьбой разъяснить ситуацию и объяснить причину изъятия автомобиля. И чтоб дали Вам письменный ответ в сроки установленные законом. Отправляете почтой, заказным письмом и ожидаете ответа. Дадут ответ или не дадут ответ, можно тогда с копией вашего обращения обратиться в прокуратуру. Удачи!