Вопрос можно отменять судебный приказ вынесенные мировым судьям в январе 2020 г. Так как не была оповещена?

Вопрос №17854075 из г. Пермь
опубликован 06.10.2020, 12:03

Вопрос можно отменять судебный приказ вынесенные мировым судьям в январе 2020 г. Так как не была оповещена?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа, то Вам следует подать в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Вы меняли место жительства или временно покидали место проживания?

06.10.2020, 13:54

Здравствуйте, Александра! Да, можно. В заявлении об отмене судебного приказа заявите мотивированное ходатайство о восстановлении срока на его подачу. В качестве мотивировки укажите обстоятельства, в связи с которыми до настоящего времени Вам не было известно о его вынесении.

06.10.2020, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все написала она судья отказала, что сроки прошли.

06.10.2020, 12:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ранее не получали копию судебного приказа, то Вам следует подать в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Вы меняли место жительства или временно покидали место проживания?

06.10.2020, 13:54

Сейчас срочно необходимо написать заявление о восстановлении срока, обратитесь к юристу.

06.10.2020, 12:15

Значи, не убедили суд в уважительности пропуска срока. Либо обжалуйте определение, либо подавайте кассационную жалобу.

06.10.2020, 12:16

Подайте частную жалобу на определение в районный суд через суд первой инстанции в течение 15 дней со дня его вынесения.

06.10.2020, 13:56