Арендатор бежала, оставила вещи и не заплатила аренду - что делать?

Вопрос №17855632 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2020, 19:11

Дело такое, арендатор сняла квартиру

прожила 2 месяца заплатила аренду только за 2 месяца, но на третий месяц сбежала и не заплатила аренду за 3 месяц и комуналку за 3 месяца, пошел ей на уступки. Оставила вещи, все причем, проживала с двумя детьми. На нее много жаловались жильцы, типа постоянно пьяная и ребенка оставляет дома 3 месячного одного. Я ее искал по прописке но не нашел, теперь спустя полтора года объявилась и просит назад вещи, (коляска, кроватка, и т.д.) говорит к участковому пойду, верни вещи мои, я ей говорю заплпти мне сумму которую должна я верну. Договор заключали, но только без печати нотариуса, своими подписями и данными. Я договор свой выкинул, говорит у нее есть договор ее. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете права удерживать чужие вещи.

Однако, я бы на вашем месте сослался на то, что у вас нет её вещей, ведь акт о хранение этих вещей вы наверняка не составляли.

06.10.2020, 19:15

Тимур уточните пожалуйста, да я могу так сказать, что вещей не было. Есть какие то у вас еще мысли как ее наказать, может она должна доказать что это ее вещи, допустим стоит детская кроватка, она же должна чем то доказать что это ее вещи, или как вот пришла показала мое, да там плазма за 40 тысяч стоит тоже ее получается?

06.10.2020, 19:31

Согласен. Ваши опасения не напрастны. Более того, исходя из психотипа таких людей, а поверьте я часто сталкивался с подобными проблемами в виду своей проф деятельности, кровь она вам может изрядно попить.

Если вас интересуют дальнейшие действия, что нужно сделать и куда обратиться для того, чтобы себя обезопасить, то можете обратиться ко мне по контактам, указанным чуть ниже. Здесь мы даём бесплатную консультацию лишь в общем формате, я думаю сами это понимаете.

06.10.2020, 19:39