Санкт-Петербург, 06.10.2020, 22:49

Сестра не возращает документы на квартиру.

Вопрос №17856215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2020, 22:49
Сестра не возращает документы на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию. На предмет - УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

06.10.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
тое пришёл спасибо за совет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

О каких именно документах идёт речь?

С уважением.

06.10.2020, 22:51

Конкретнее можете описать ситуацию?

06.10.2020, 22:52

Здравствуйте.

Вы пожаловаться или у Вас есть вопрос к юристам? Если вопрос изложите его с указанием конкретных обстоятельств.

06.10.2020, 23:04

Сейчас как таковых документов на квартиру уже нет, достаточно наличия выписки из ЕГРН, а так можете обратиться в полицию.

06.10.2020, 23:25

Конкретнее кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права

доки сделаны на троих доли в квартире.

06.10.2020, 23:10

Ниче не меняет. Заявление в полицию, пишите при каких условиях родственница завладела документами, там вам разъяснять порядок действий.

06.10.2020, 23:13

Свидетельства о праве собственности сейчас де юре не принимает никто. Если вам нужны именно документы о том, что вы или кто-то другой является собственником имущества недвижимого, то идёте в любой мфц и заказываете выписку из ЕГРН. Выдают в течении 5 рабочих дней.

Ну а если вы хотите сестру наказать, то идите в полицию с заявлением, правда придётся сильно постараться, чтобы доказать, что она их украла и они вообще находятся у неё.

06.10.2020, 23:19