Сестра не возращает документы на квартиру.
Заявление в полицию. На предмет - УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.
О каких именно документах идёт речь?
С уважением.
Конкретнее можете описать ситуацию?
Здравствуйте.
Вы пожаловаться или у Вас есть вопрос к юристам? Если вопрос изложите его с указанием конкретных обстоятельств.
Сейчас как таковых документов на квартиру уже нет, достаточно наличия выписки из ЕГРН, а так можете обратиться в полицию.
Конкретнее кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права
доки сделаны на троих доли в квартире.
Ниче не меняет. Заявление в полицию, пишите при каких условиях родственница завладела документами, там вам разъяснять порядок действий.
Свидетельства о праве собственности сейчас де юре не принимает никто. Если вам нужны именно документы о том, что вы или кто-то другой является собственником имущества недвижимого, то идёте в любой мфц и заказываете выписку из ЕГРН. Выдают в течении 5 рабочих дней.
Ну а если вы хотите сестру наказать, то идите в полицию с заявлением, правда придётся сильно постараться, чтобы доказать, что она их украла и они вообще находятся у неё.