Как выписать 34 человек, прописанных в мою квартиру моей сестрой, включая ребенка мамаши без моего согласия?

В 2019 году прописала порядка 34 человек моя сестра в мою квартиру и теперь мне надо их выписать - как это сделать? Одна мамаша родила ребенка и без моего ведома прописала своего ребенка ко мне.

Лучший ответ

Выписать из квартиры возможно либо по согласию сторон, либо в судебном порядке. Если требуется помощь в выписке с квартиры Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, чья квалификация и расценки вас больше всего устроят, написав ему личное сообщение. Оказание услуг производится в соответствии со ст. 779 ГК РФ.

Какая стоимость составить иск на выписку людей?

Выписать всех можно в судебном порядке. Но можно и без суда обойтись-в этом случае надо знать как сестра прописала в Вашу квартиру посторонних людей.

По доверенности от сестренки прописывала я сама всех людей и устно был договор на год а люди не выписываются сами

Надо подать в суд иск о признании данных лиц неприобретшими право пользования квартирой, на основании ст. 31 ЖК РФ. это может сделать собственник квартиры.

Знаю что надо через суд выписывать людей а это не сложно сделать самим ?