Могут ли газовики отключить газ без предупреждения при непригодном резиновом шланге и неисправной вытяжке
Могут ли газовики отключить газ из-за того, что считают, что резиновый шланг не пригодным для использования газа. И подключат только тогда, когда купим новый шланг (купили) и вызовем службу, которая прочистит вытяжку в доме, тк не работает вентиляция (службу вызвали, придут завтра. К слову за 5 лет служба не могла прийти и прочистить).
Получается минимум сутки без газа. Без еды и питья. В квартире двое детей (9 месяцев и 7 лет). Долгов ни за газ, ни за коммунальные платежи нет.
Вопрос: Имеют ли права отключить газ в день прихода газовиков, без личного письменного уведомления, заранее?
Спасибо!
Да, имеют право. Газовое оборудование является источником повышенной опасности.