Магнитогорск, 07.10.2020, 19:37

Задолженность по квартплате и расписке - сложности с переносом долга в период карантина

Вопрос №17859236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2020, 19:37
При покупке квартиры в конце января не хватало денег, была написана расписка, и у займодавца эта сумма составляла долг по квартплате, хотели перенести долг на заемщика и закрыть долг по расписке. Потом случился карантин и управляющая компания не работала, после, пошли написали согласие на перевод долга, однако был оформлен новый лицевой счет и сказали что технически это не возможно. Займодавец грозит чужом и пишет что мы якобы ничего не делаем хотя один раз даже оплатили пмк сумму в разницу между долгом по квартплате и распиской. Если какое то решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагали, изначально, собственник бывший ссылается на то, что жоолг уже у приставов. Там сумма больше расписки, управляющая на новый лицевой счёт счёт ии якобы тееххниччесскаии не возможно.

07.10.2020, 19:44

Если у вас есть эта сумма сейчас на руках, то просто встречаетесь с бывшим собственником и при нем оплачиваете задолженность перед приставами, а он вам возвращает расписку.

Если суммы нет, то платите частями и каждый раз он вам отдаёт расписку, а вы ему пишите новую за вычетом суммы, которую вы оплатили.

07.10.2020, 19:47

Есть. Заключите с предыдущим собственником и УК договор переустпки прав требования.

07.10.2020, 19:39

Предлагали, изначально, собственник бывший ссылается на то, что жоолг уже у приставов. Там сумма больше расписки, управляющая на новый лицевой счёт счёт ии якобы тееххниччесскаии не возможно.

07.10.2020, 19:44

Если у вас есть эта сумма сейчас на руках, то просто встречаетесь с бывшим собственником и при нем оплачиваете задолженность перед приставами, а он вам возвращает расписку.

Если суммы нет, то платите частями и каждый раз он вам отдаёт расписку, а вы ему пишите новую за вычетом суммы, которую вы оплатили.

07.10.2020, 19:47