Сторонники права на раздел имущества при законном браке сомневаются в необходимости детального описания золотых украшений - ювелирные изделия могли быть подарены. Как следовать закону в данной ситуации?
Встал вопрос о разделе имущества (золотые украшения), приобретенные в законном браке, подтверждающие документы имеются (товарные и кассовые чеки). Судья запрашивает описание каждого украшения в деталях. Аргументируя это тем, что золото могло быть кем то подарено... Законно ли это?. Прошло много времени и детально описать каждое изделие невозможно. Официальное название предметов исключает их детальное описание. Всех тонкостей изготовления и названия плетений и изгибов, а так же вставок я не знаю. Что можно сделать в такой ситуации? С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Требование судьи законно и обоснованно. Иначе каким образом, судебный пристав - исполнитель будет в принудительном порядке исполнять решение суда? Более того, те золотые украшения, приобретенные в подарок супруге , также разделу не подлежат.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за консультацию.Удачи.С уважением Сергей.
Каким образом можно доказать что украшения были подарены? Никаких документов на дарение не составлялось.Я так поимаю,что судья аргументировала это тем, что украшения могли быть подарены третьим лицом. Спасибо.