Симферополь, 08.10.2020, 02:43

Неисполнение решения суда о предоставлении жилья - как изменить способ реализации и удовлетворить истцов?

Вопрос №17860003 из г. Симферополь
опубликован 08.10.2020, 02:43
Решение суда о предоставлении жилого помещение взамен аварийного взаимозаменяемого по площади-42 кв и количеству комнат-2 было принято в пользу истцов, которых было двое с их составами семей (всего пять человек). Дело одна, а исполнительные листы отдельные (у каждого заявителя). В Виду того, что решение уже три года не исполняется один из истцов хочет подать заявление об изменении способа реализации решения суда путем перечисления денежных средств для покупки жилья, а второй истец не хочет подавать заявление. Подскажите, как грамотно себя повести, чтоб суд не отказал в удовлетворении? Истец хочет предложить, чтоб деньги ему предоставили для покупки однокомнатной квартиры, т.е. для реализации половины решения суда. Возможно ли это? и как указывать второго истца в заявлении (в шапке) заинтересованным лицом не заявляющим самостоятельных требований или иначе? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это не улучшение жилищных условий, а аварийность, жилье предоставляется взаимозаменяемое. Чем мотивировать свои требования?

08.10.2020, 03:06

Мотивировать нужно обстоятельствами дела, наличием доказательств и нормами права.

08.10.2020, 03:08

Здравствуйте.

Согласно решению суда.

08.10.2020, 02:56
Оценка автора вопроса:
Очень содержательно...а главное-поверхностно.где конкретные советы?

Надежда, Ваше заявление будет оставлено судом без удовлетворения. Стоимость одной квартиры существенно ниже стоимости двух квартиры если исходить из Вашего желания. Обращайтесь в суд повторно с иском о взыскании компенсации за неисполнение судебного решения, других истцов указывайте, как заинтересованные лица.

08.10.2020, 02:57

Компенсацию уже подавали, получили. Сейчас хотим изменить способ реализации, а второй истец не хочет ничего менять, понимаете? Как быть другому истцу с его семьей?

08.10.2020, 03:01

Обращайтесь в суд с новым иском о предоставлении отдельной квартиры.

08.10.2020, 03:04

Но это не улучшение жилищных условий, а аварийность, жилье предоставляется взаимозаменяемое. Чем мотивировать свои требования?

08.10.2020, 03:06

Мотивировать нужно обстоятельствами дела, наличием доказательств и нормами права.

08.10.2020, 03:08