В ЕГРП помещение жилое и нежилое, а в ЕГРН жилое? Как такое может быть?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

В ЕГРП регистрируются права, а в ЕГРН недвижимость.

В ЕГРП не указывается какое именно нпомещение и не должно, оно может быть жилым и не жилым.

Если необходимо узнать какое именно помещение, то нужно руководствоваться выпиской из ЕГРН.

Здравствуйте! Сейчас существует только один реестр ЕГРН. Для устранения актуальной информации об объекте недвижимости запросите в МФЦ выписку из ЕГРН. Если в выписке будет ошибка, то можно будет обратиться за исправлением ошибок или уточнением сведений.

Вообще, такие расхождения сейчас возможны в старых документах. Раньше были несколько реестров отдельно - ЕГРП, кадастровый учет, технический учет. При слиянии их в один ЕГРН в 2017 году многие сведения отразились неправильно.