Пропущен срок исковой давности в отношении второго созаемщика при наличии процедуры банкротства первого - возможно ли?

Прошу помочь с вопросом. Перед банком задолжали 2 созаемщика, солидарных должника. Обязанность свою по уплате так и не исполнили. Было выставлено требование о досрочном погашении платежа в 15 году, его также не исполнили. В 16 году в отношении одного из созаемщиков началась процедура банкротства и до сих пор не окончена. В 20 году ко второму солидарному заемщику банком подано исковое заявление о взыскании задолженности по этим же обязательствам. Может ли в таком случае быть пропущен срок исковой давности ко второму созаемщику или проуедура банкротства возможно приостанавливает срок давности в отношении обоих?
Лучший ответ

Срок исковой давности пропущен, если выставлялось требование о погашении задолженности. Банкротство тут роли не играет. Знакомьтесь с материалами дела и подавайте в суд заявление о применении сроков исковой давности.

Спасибо за вашу работу!