Каковы последствия сокращения должности и выхода на работу после отпуска с 3 июля?
Моя должность попала под сокращение! До этого я оформила ученический отпуск на четыре месяца и пренесла день очередного отпуска с февраля на июль, тоесть должна выйти на работу с 3 июля! По сложившимся обстоятельствам я подписала приказ с 1 июня, в отделе кадров мне сказали что с этой даты мне нужно отработать 2 месяца! Не возникнет ли проблемы, если я только с 3 июля выхожу из отпуска на работу? И еще один вопрос, если у меня по графику в декабре заработанный отпуск, могу ли я его включить в отработку, то есть взять две последние недели июля!
Лучший ответ
Не могли бы вы пояснить это:
- и пренесла день очередного отпуска с февраля на июль
и тут же:
- если у меня по графику в декабре заработанный отпуск.
Так когда у вас ежегодный отпуск в 2012 году?
Далее: По сложившимся обстоятельствам я подписала приказ с 1 июня - Это что?
Было подписано индивидуальное уведомление о предстоящем сокращении,
или просто ознакомили с приказом?
В трудовом праве нет понятия "отработка". При сокращении штата работодатель обязан вас предупредить письменно и индивидуально за два месяца.
У нас отпуск делится на 14 дней (14 дней у меня было в феврвле, но так как у меня получилось наложение на день ученического отпуска, получился пренос на 2 июля), Следующие 14 дней отпуска должны быть в декабре по графику! Ознакомили с приказом и я его подписала, и так же уведомление!