Теперь вопрос: сможем ли мы претендовать на наследство на земельный участок?
В 2006 году умер мой бывший муж, он был хроническим алкоголиком, у него был дом и земельный участок, доставшийся от отца по наследству, мы с ним на тот момент были в разводе, прописаны мы с сыном там не были. За полгода до смерти он принес мне документы на дом (там был техпаспорт на дом с БТИ и свидетельство о регистрации права на дом и все) и сказал, что хочет дом оформить на сына (у нас есть общий сын). Документы были у меня, но вскоре мне стали звонить люди и угрожать отдать документы. Оказалось на мужа, больного алкоголизмом человека, вышли черные риэлторы, как потом я узнала, он написал им доверенность и они продали дом каким-то людям. Потом он умер. Прошло 6 лет. Недавно я случайно узнала, что земельный участок (8 соток) до сих пор оформлены на моего покойного мужа, а дом на этих покупателей, котрые участвовали в этой черной сделке. На земельный участок с 2005 года не платится налог, и зарегистрирован он на мужа. Теперь вопрос: сможем ли мы претендовать на наследство на земельный участок?
Наследовать имеет право сын, а не вы. Придется обращаться в суд о признании права на наследственное имущество. Нотариус уже не поможет, т,к. все сроки для принятия наследства вышли. В любом случае вам нужен юрист для оценки документов и ситуации на месте.