Электрогазосварщик в ЖКХ - стоит ли менять профессию на газоэлектросварщика?
Добрый день!
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
от 9 апреля 2018 г. N 215 профессия электрогазосварщик исключении из ЕТКС выпуск 2, раздел "Сварочные работы", утвержденном постановлением Минтруда России от 15 ноября 1999 г. N 45.
Но есть профстандарт "Сварщик".
Согласно ст. 65 ТК РФ лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Если есть удостоверение газоэлектросварщика переходите...
Цитирую Вопрос от 04.02.2019 на сайте "Онлайнинспекция. РФ"::
"Согласно п. 7 Приказа Ростехнадзора от 14.03.2014 N 102 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах" специалисты допускаются к тем видам работ в сварочном производстве, которые указаны в их удостоверениях.
В соответствии с п. 8 Приказа Ростехнадзора от 14.03.2014 N 102 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Требования к производству сварочных работ на опасных производственных объектах" квалификация сварщиков должна соответствовать требованиям, установленным Минтруда России."
Что касается вредности на рабочем месте в ЖКХ посмотрите трудовой договоры или запросите карту СОУТ там все указано.
Смысла в переходе нет.
Спасибо за ответ, но он не дает мне информации...
Мне нужна информация, что делать, если я не хочу переходить, а как вы знаете, "начальство" будет лапшу вешать.
Скажут переходи и всё... или "увольняйся"