Бабушка борется с непогашенным долгом в восточном банке, но приставы и проценты только увеличивают проблему.
Правильно надо отменить судебный приказ, затем уменьшить или скостить проценты. Для грамотных действий обратитесь к юристу на личную консультацию.
Ирина, нужно не к приставам идти, а отменять судебный приказ, на основании которого открыто исполпроизводство. На сайте УФССП можно взять реквизиты этого судебного приказа (номер и дату) и подать этому судье возражения на него, с ходатайством о восстановлении срок ана его подачу.
Чтобы не наломать дров, вам лучше обратиться к юристам сайта, так что пишите в личные сообщения любому юристу сайта.