Нарушение Конституции и безнаказанные штрафы за ношение масок и карантин - причины и последствия
Алексей, суды нам разъясняют, что власти имеют право вводить определенные меры. За их игнорирование положен штраф. Носить маски надо в определенных местах (транспорт, магазины).
Можете хоть десяток вопросительных, восклицательных знаков поставить, это ничего не изменит. Носите маску или будете платить штраф.
Введение местными властями масочного режима и других обязательных правил поведения полностью соответствует требованиям Конституции РФ, Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и иного санитарно-эпидемиалогичемкого законодательства, что доказано судебной практикой.
День добрый. Понятно ваше негодование. Но смотрите штрафы накладываются на граждан за нарушение режима посещения объектов, при входе на который вас уведомляют. А объекты обязывают поддерживать режим, за отсутствие контроля режима привлекается объект. К примеру нет таблички.