Улан-Удэ, 09.10.2020, 09:46

Муж одобрели ипотеку он собственник дома будет. Мы можем внести деньги с маткапитала?

Вопрос №17864253 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.10.2020, 09:46
Муж одобрели ипотеку он собственник дома будет. Мы можем внести деньги с маткапитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но нужно будет выделить доли детям.

09.10.2020, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, при условии выделения доли детям. Не забывайте, что вы, как жена, имеете право на долю, так как имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым.

09.10.2020, 09:51

Жена не собственник дома муж один в собственник жена может ему помочь ипотеку частично погасить маткапиталом?

09.10.2020, 09:55

«Помочь» не может при использовании маткапитала нужно выделять доли детям - вам уже отвечал.

09.10.2020, 10:08

Я как поняла чтобы были доли на детей можно будет воспользоваться маткапиталом.

09.10.2020, 10:37

Да вы правильно поняли.

09.10.2020, 10:44