Муж одобрели ипотеку он собственник дома будет. Мы можем внести деньги с маткапитала?
Лучший ответ
Можно, но нужно будет выделить доли детям.
Спасибо за полезный совет!
Да, при условии выделения доли детям. Не забывайте, что вы, как жена, имеете право на долю, так как имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым.
Жена не собственник дома муж один в собственник жена может ему помочь ипотеку частично погасить маткапиталом?
«Помочь» не может при использовании маткапитала нужно выделять доли детям - вам уже отвечал.
Я как поняла чтобы были доли на детей можно будет воспользоваться маткапиталом.
Да вы правильно поняли.