Драка за бабушку - почему полиция вызывает на уточнение деталей 9 месяцев спустя?
В январе 2020 года была драка, вступились за бабушку, в полиции виновными выставили меня и мою компанию. В полицию вызвали всего один лиш раз, дальше сказали быть на связи и по первому звонку прийти в отделение но звонка так и не поступило. Но сегодня 9 октября по звонили и говорят что нужно встретится и уточнить маленькие формальности. Кто в какой одежде был и тогдалие. Стоит ли встретится с ними?
Лучший ответ
Руслан, вам с самого начала нужно было найти адвоката. Идите на допрос только с адвокатом.
Спасибо за вашу работу!
На допрос увезли в районе 10 часов вечера, у парня который пострадал была черепно мозговая травма.
Может ли быть дело закрыто по сроку давности, почти год уже прошёл.
Нет, дело не закроют. Если вас выставили виновными, то тем более нужно идти с адвокатом. Ситуация сама точно не рассосётся - не прячьтесь, а общайтесь со следователем только в присутствии своего адвоката.