Калуга, 09.10.2020, 11:36

Драка за бабушку - почему полиция вызывает на уточнение деталей 9 месяцев спустя?

Вопрос №17864644 из г. Калуга
опубликован 09.10.2020, 11:36
В январе 2020 года была драка, вступились за бабушку, в полиции виновными выставили меня и мою компанию. В полицию вызвали всего один лиш раз, дальше сказали быть на связи и по первому звонку прийти в отделение но звонка так и не поступило. Но сегодня 9 октября по звонили и говорят что нужно встретится и уточнить маленькие формальности. Кто в какой одежде был и тогдалие. Стоит ли встретится с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, вам с самого начала нужно было найти адвоката. Идите на допрос только с адвокатом.

09.10.2020, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На допрос увезли в районе 10 часов вечера, у парня который пострадал была черепно мозговая травма.

Может ли быть дело закрыто по сроку давности, почти год уже прошёл.

09.10.2020, 11:47

Нет, дело не закроют. Если вас выставили виновными, то тем более нужно идти с адвокатом. Ситуация сама точно не рассосётся - не прячьтесь, а общайтесь со следователем только в присутствии своего адвоката.

09.10.2020, 11:50