Как получить максимальную компенсацию при ликвидации юридического лица, где я работаю?
Дело в том, что юр. лицо, в котором я числюсь хотят ликвидировать. Там числятся всего 2 человека, я и гендиректор (гендиректор свой человек). Другие юр лица у компании остаются рабочими, людей там много. Т.е. они продолжают работать в обычном режиме, просто хотят избавиться от этого юр лица. В связи с этим мне предлагают уволиться по собственному желанию. Декретные выплаты за 6 оставшихся месяцев (до 1,5 лет ребёнку) обещают перечислить одним днём.
Я собственно, не горела желанием продолжать работать в этой конторе, но такой подставы от них никак не ожидала!
Но коль пошла такая пьянка, то хочу уволиться не в ущерб себе.
Подскажите как мне выгодней поступить в данной ситуации? Какие выплаты мне полагаются?
Я уже узнала, что я могу уволиться по соглашению сторон или меня могут уволить в связи с ликвидацией компании.
Лучший ответ
Татьяна, можно уволиться по соглашению сторон, при этом все выплаты прописать в самом соглашении.
Другие юр.лица к Вашему отношения не имеют.
Спасибо за помощь!