Как поступить при получении предложения об увольнении по собственному желанию в связи с ликвидацией компании, находясь на отпуске по уходу за ребенком?
В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1.5 года, писала заявление об отпуске по уходу до 3-х лет, бухгалтер просит написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с ликвидацией компании в ближайшее время. Как правильнее поступить? Теряю ли я еще что-то кроме стажа (размером в оставшиеся 1.5 года) при подаче заявления по собственному желанию? Имею ли я право на какую-либо компенсацию в связи с этим? Почему они не могут просто уволить меня в связи с ликвидацией собственноручно без моего заявления? Как было бы удобнее и выгоднее поступить мне в данной ситуации? Помогите пожалуйста советом, заранее спасибо!
По собственному желанию или по соглашению сторон не пишите, так как потеряете право на денежную компенсацию в размере среднемесячного заработка за 2 месяца при издании приказа об увольнении в связи с ликвидацией компании.
Откажитесь, при увольнении по ликвидации Вам должны будут выплатить компенсацию, а "по собственному" - ничего.