Проблемы с регистрацией автомобиля - отец не внес договор купли-продажи в ПТС при переводе машины из Москвы в Петербург.
Если у вас есть договор купли продажи вы можете перерегистрировать автомобиль на себя без присутствия второго лица, если договора нет, то к сожалению вам нужно искать человека в Питеере.
Зачем вам продавец? Покупатель с договором купли-продажи приходит в ГИБДД и оформляет документы.
Не совсем ясно, Вы хотели поставить на учет на отца по доверенности или на своем имя? Речь, скорее всего, о перекупах и договора с первоначальным собственником нет. Данный вопрос имеет практическое решение, подробные консультации возможны в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.