Купил, зарегистрировал - а теперь не собственник? Как зарегистрированный договор купли-продажи влияет на долг перед приставами и может ли он быть признан не действительным?
Добрый день! Нет пристав не сможет выйти в суд с иском о признании данной сделки недействительной.
Более того с учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон (должника и взыскателя) подлежат удержанию суммы из доходов, полученных плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности. Т.е. если бы вы занимались продажей квартир, то данное действия признавались бы экономической деятельностью и доходы от ее подлежали бы удержанию.
Если право еже перешло, то арест не могут установить.
Признать сделку недействительной могут, только приставы не оспаривают сделку, а вот взыскатель может.
Нет, не могут, право собственности перешло др лицу.