Необходимость межевания при передаче части земельного участка по дарственной на наследников
Доброго времени суток уважаемые юристы.
У меня такой вопрос: у родителей мужа есть дом и 20 соток земли, они хотят 10 соток включая дом оформить по дарственной на мужа, а 10 соток на дочь, то-есть поделить это участок пополам, нужно ли в этом случаи межевание, или можно обойтись без него?
Заранее спасибо.
С Уважением Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Можно обойтись и без межевания, но в этом случае участок будет являться долевой собственностью одаряемых. Если же они захотят выделить свои доли в натуре, придется делать межевание. Поэтому в Вашем случае все зависит о того, в каком порядке и каким образом будут распоряжаться своей долей новые собственники.
Спасибо вам большое.