Необходимость межевания при передаче части земельного участка по дарственной на наследников

Доброго времени суток уважаемые юристы. У меня такой вопрос: у родителей мужа есть дом и 20 соток земли, они хотят 10 соток включая дом оформить по дарственной на мужа, а 10 соток на дочь, то-есть поделить это участок пополам, нужно ли в этом случаи межевание, или можно обойтись без него? Заранее спасибо. С Уважением Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Можно обойтись и без межевания, но в этом случае участок будет являться долевой собственностью одаряемых. Если же они захотят выделить свои доли в натуре, придется делать межевание. Поэтому в Вашем случае все зависит о того, в каком порядке и каким образом будут распоряжаться своей долей новые собственники.

Спасибо вам большое.