Чайковский, 10.10.2020, 10:24

Перевернутая грузовая машина - ответственность водителя и выплата КАСКО

Вопрос №17867467 из г. Ижевск
опубликован 10.10.2020, 10:24
Отец на служебной машине (грузовая), не справившись с управлением, перевернул машину. Водитель работа по ТД. ГИБДД не зафиксировало административного правонарушения. Сумма ущерба 5000000 рублей. На автомобиле КАСКО. СК выплатит сумму организации. Может ли СК подать иск на водителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учебные вопросы решайте сами.

10.10.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Почитайте условия договора обычно КАСКО все покрывает.

10.10.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Понятно что СК выплатит, но она же может подать иск на работника?

10.10.2020, 10:37

Вы о регрессе. Там есть четкие правила для обратного требования. Например, оставил место ДТП, в состоянии алкогольного опьянения был, не известил страховую. И это для ОСАГО, не для КАСКО.

10.10.2020, 10:40