Перевернутая грузовая машина - ответственность водителя и выплата КАСКО
Отец на служебной машине (грузовая), не справившись с управлением, перевернул машину. Водитель работа по ТД. ГИБДД не зафиксировало административного правонарушения. Сумма ущерба 5000000 рублей. На автомобиле КАСКО. СК выплатит сумму организации. Может ли СК подать иск на водителя?
Почитайте условия договора обычно КАСКО все покрывает.
Учебные вопросы решайте сами.
Понятно что СК выплатит, но она же может подать иск на работника?
Вы о регрессе. Там есть четкие правила для обратного требования. Например, оставил место ДТП, в состоянии алкогольного опьянения был, не известил страховую. И это для ОСАГО, не для КАСКО.