Уфа, 10.10.2020, 11:13

Суд по административному правонарушению не может быть вынесен после двух или трех месяцев (в зависимости от рассмотрения судьей)

Вопрос №17867579 из г. Уфа
опубликован 10.10.2020, 11:13
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев). То есть с какого момента начинается отсчёт С момента правонарушения или с момента когда был суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсчет начинается со дня совершения правонарушения.

10.10.2020, 11:15

То есть правонарушения было 27 июня.

А суд был 11 августа. Значит меня не могут привлечь к делу?

10.10.2020, 11:22

Здравствуйте!

По какой статье (части статьи) КоАП вас привлекают к ответственности? От этого срок давности тоже зависит.

10.10.2020, 11:23

На моей машине друг попалася по статья 12.8. часть 1. Прав его лишили дали штраф 30000 на его водительское удостоверение. Пробовал машину на штрафы через сайт ГИБДД на ней штраф 30000 по статья 12.8. часть 1. Меня не привлекали. Но если он не будет платить штраф меня могут привлечь?

10.10.2020, 11:42

Здравствуйте. Штраф можно с машины на вашего друга полностью перекинуть.

10.10.2020, 11:44

По этой статье срок давности 1 год.

10.10.2020, 11:48

К административной ответсвенности привлекают физическое лицо, а не машину. Какие перекидывания штрафов? Изучите сроки давности привлечения к ответственности. Всю статью до конца прочитайте.

10.10.2020, 14:13

Каким образом можно перекинуть штраф?

10.10.2020, 11:46

Могу выслать документы Вам.

10.10.2020, 11:52