Как составить договор дарения и удостоверить его у нотариуса самостоятельно?

Собираюсь подарить небольшую долю в комнате знакомому, интересует такой вопрос.

Можно ли самостоятельно составить договор дарения и только заверить его у нотариуса, нигде не нашла что входит в понятие "удостоверение сделки" и какая за это такса, но точно не хочу платить за составление договора, с этим всегда прекрасно справлялась сама и за его распечатку.

Мне не нужна от нотариуса юридическая помощь по составлению договора, его набору и распечатке и гербовое свидетельство.

Лучший ответ

Договор можете составить и подписать сами, приобретать эти услуги у нотариуса вы не обязаны. Но это дополнительная услуги, которая, как правило оплачивается отдельно, а нотариальных тариф с УПТХ вы всё равно заплатите в полном объёме.