Члены СНТ не получили документы на приватизацию участка и уехали на 5 лет - членские взносы вернут?

Вступили в члены снт 20.07 2020 года. Долго не могли получить документы от председателя, для приватизации участка. Членские взносы за 6 месяцев оплатили. И вот так сложились обстоятельства что мы уезжаем в другой регион на 5 лет. 10.10 20 Приехали написали заявление что просим нас исключить. Участок не нужен и разделывать его не сможем. Но членские взносы не возвращают. Разве не должны вернуть?
Лучший ответ

Членские взносы, уплаченные вперед, должны вернуть. Не использование участка, выход из членства не освобождает от уплаты взносов.