Проблемы при аренде квартиры посуточно - как защитить свои права?
Я снимала квартиру посуточно в течении недели, деньги переводила хозяйке на карту, общение было в вацап
В последний день я не смогла перевести, т.к за день до этого уехала к бабушке на похороны в деревню, предупредив её об этом и оставив все вещи и документы на квартире, на следующее утро я приехала, зашла на несколько минут что бы переодеться и ушла, при этом на телефоне было около 30%зарядки, хозяйку предупредила что это мой последний день, на ночь не приду, но вещи оставлю в квартире, а деньги как обычно на карту, она ничего против не сказала, в течении какого то времени у меня разрядился телефон и я не смогла ей отзвониться, на утро, придя в квартиру, я обнаружила что моих вещей нет, попросила друга встретится что бы зарядить телефон, т.к зарядку она тоже забрала, на что увидела в вацап сообщения о том, что она забрала мои вещи до тех пор, пока не оплачу тот день, я сообщила ей о том что собираюсь написать на неё заявление в полицию. Ну и в налоговую, на что она начала мне угрожать и оскорблять, так же сказала что напишет заявление о том, что украла из её квартиры фен, утюг и микроволновку хотя это не так сама она этого не отрицает, все скриншоты переписок у меня есть. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Здравствуйте. Действия арендатора квартиры попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство). На суды у Вас времени нет. Пишите заявление в полицию, а участковому поясните, что Вам всего лишь нужно получить Ваши вещи обратно - не более. Он проведет беседу, вещи Вам вернут. На том, думаю, все и закончится.
Цена вопроса какая? Можете оплатить один день, а можете тратить силы и средства на обращение в полицию и суды (в суд заявление об истребовании имущества)