Ставрополь, 10.10.2020, 20:53

Как отказаться от приватизированной квартиры без документов подтверждающих право собственности?

Вопрос №17868745 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2020, 20:53
Имеется квартира которая была приватизирована моей мамой в 90 х годах, она при приватизации вписала нас с сестрой, документов подтверждающих право собственности нет. Я не проживаю по данному адресу с 2000 года. Но приставы с меня списывают долги по жкх. Как мне отказаться от данной собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь долг. Так как на счетах были средства, объяснили что если я не согласен - то должен сам списывать долг с остальных собственников. Я там не прописан уже 17 лет, и количество прописанных человек даже не знаю.

10.10.2020, 21:20

Михаил, но вы как сособственник, обязаны нести бремя содержания имущества. Вы что, не общаетесь с матерью? Подарите ей или сестре долю. И расходы, которые с вас взыскивают, можно взыскать с родственников пропорционально их доле.

10.10.2020, 21:27

Михаил, вы можете подарить свою долю в квартире матери или сестре. Они списывают с вас долг по всей квартире или только по вашей доле?

10.10.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Весь долг. Так как на счетах были средства, объяснили что если я не согласен - то должен сам списывать долг с остальных собственников. Я там не прописан уже 17 лет, и количество прописанных человек даже не знаю.

10.10.2020, 21:20

Михаил, но вы как сособственник, обязаны нести бремя содержания имущества. Вы что, не общаетесь с матерью? Подарите ей или сестре долю. И расходы, которые с вас взыскивают, можно взыскать с родственников пропорционально их доле.

10.10.2020, 21:27