Могут ли ИП быть привлечены по статье 8.25 КоАП г. Москвы за нарушение, зафиксированное без фотоматериалов?
Могут ли ИП привлечь как должностное лицо по 8.25 КоАП г. Москвы за то, что его водитель оставил авто на газоне, нарушение фиксировалось не понятно чем, пришла только квитанция без фото материалов.
Здравствуйте.
Нет, поскольку в соответствии с примечанием к данной статье ИП привлекаются к ответственности за данные нарушения как юридические лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, да.
Привлекают водителя, как гражданина и ИП, как должностное лицо, то есть два штрафа.
За впервые совершенное административное правонарушение ИП включенный в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства может отделаться предупреждением (ст. 4.1.1 КОАП РФ)