Вопросы покупки квартиры в новостройке с отобранным правом аренды - риски для будущих жильцов
Хочу купить квартиру, но узнал, что у строящейся новостройки отобрали право аренды. Чем это может обернуться для жильцов? Их выселят? Дом завершен почти на 90% построен и идет внутренняя отделка. Можно ли там покупать квартиру. Номер дела в росреестре судебного производства А 32-23257/2020
Лучший ответ
Жильцы могут потребовать возврата денежных средств в связи с неисполнением ДДУ. Квартиру там лучше не покупать, поскольку без наличия земли (юридически) уже сам дом становится незаконным. Но важно понять - почему с застройщиком расторгли договор аренды земельного участка.