Военнослужащих на контракт принуждают работать в выходные без правового основания
Привлечение военнослужащих по контракту в выходной день на теоритический инструктаж, в распорядке дня нет уточнения на выходные дни, дополнительных приказов по части нет, в переработку не входит, только есть устный приказ зам. ком.части.
Здравствуйте. В вашем подразделении должен быть журнал переработки, который должен вести ваш непосредственный начальник. При привлечении вас в выходной день по устному приказу командира переработка к учитывается в данном журнале.
Время привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы в выходной день должно отражаться в журнале учёта служебного времени.