Когда в определении суда не указан статус третьего лица, указано, лишь, привлечь в качестве треьего лица
Когда в определении суда не указан статус третьего лица, указано, лишь, привлечь в качестве треьего лица, может ли указанное лицо действовать в рамках ст.42 ГПК т. е подавать ходатайства и пр.
Здравствуйте, Рафаэль! Указания в определении о привлечении того или иного субъекта в качестве третьего лица достаточно для того, чтобы это лицо приобрело все процессуальные права, предоставленные ему ГПК РФ. Но здесь, видимо, речь пойдет не о ст.42, а о ст.43 ГПК РФ (о третьих лицах, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора).
С уважением, А.Д.Руслин.