Купленная в браке машина продана и зарегистрирована на другого человека - как будет делиться при разводе?
Постановка на учет автомобиля осуществляется на основании заявления собственника (покупателя, одаряемого и т. п.) или действующего от его имени по доверенности лица. Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи или ином документе, на основании которого собственность перешла из рук в руки.
Факт приобретения автомобиля вам необходимо будет устанавливать в суде. Для этого подготовьте документы: договор купли-продажи авто, страховка, подтверждение оплаты автомобиля.
За выявленный факт нарушения сроков постановки автомобиля на учет вашему мужу грозит и административный штраф.
Анастасия, разделить можно. ДКП авто нужен для этого.
Нужны сведения о машине, её покупке мужем.
Тогда да, можно разделить.