Процедура банкротства - что делать, если приходит уведомление от Арбитражного суда?

Вопрос №17873442 из г. Пермь
опубликован 12.10.2020, 16:19

Прохожу процедуру банкротства. Получила след. Послание. Мне не понятно, должна ли я что-то предпринять? Относится 2-ой пункт ко мне? какие документы нужно представить? Не могу разобраться.

Арбитражный суд ознакомившись заявлением конкурсного кредитора ООО «НБК» об истребовании доказательств, поданным в рамках дела по заявлению Елены Александровны

о признании ее банкротом, установил:

Решением Арбитражного суда Елена Александровна признана несостоятельным (банкротом), в отношении нее введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим имуществом должника утвержден Данил.

Михайлович (далее – финансовый управляющий), член саморегулируемой организации Ассоциации.

Объявление о введении процедуры реализации имущества опубликовано в газете «Коммерсантъ»

24.09.2020 конкурсный кредитор ООО «НБК» обратился в суд с ходатайством об истребовании:

- у Управления ФНС России сведении о доходах должника (справка

2 НДФЛ, 3 НДФЛ (декларации о доходах как индивидуального предпринимателя)) за весь период начиная с 2017 года и по настоящее время;

- у должника графики платежей по всем неисполненным кредитным обязательствам с указанием информации о размере ежемесячного платежа.

Представленные документы достаточны для принятия в порядке статьи

127 АПК РФ заявления к производству и назначения к рассмотрению в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 127, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края.

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление конкурсного кредитора ООО «НБК» об истребовании доказательств принять к производству.

2. Назначить заявление к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда на 20 октября 2020 года

3. Заявителю представить доказательства обращения к должнику с указанным заявлением об истребовании доказательств.

4. Финансовому управляющему и иным лицам, участвующим в деле, представить в суд письменный отзыв на заявление, доказательства направления отзыва иным участникам спора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас оно будет рассматривать только 20 октября.

От вас требуется представить отзыв либо представить

-у должника графики платежей по всем неисполненным кредитным обязательствам с указанием информации о размере ежемесячного платежа.

Вы можете сослаться на отсутствие этих графиков, сообщить, что представлен вами список кредиторов и данный кредитор может запросить эти графики у них либо при их включении в реестр кредиторов, ознакомиться с ними в материалах дела о банкротстве.

12.10.2020, 16:24

Судя по вопросу, вы являетесь заявителем о признании вас банкротом. В связи с этим суд указал что вы обязаны: « Заявителю представить доказательства обращения к должнику с указанным заявлением об истребовании доказательств.»-Таким образом вы как заявитель должны обосновать свое заявление и предоставить доказательства, а какие именно – для этого нужно изучать ваши документы и все ваши дела.

13.10.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне не понятно, должна ли я что-то предпринять? Относится 3-ий пункт определения суда ко мне или это должен сделать фин. упр.? какие документы нужно представить? Не могу разобраться.

13.10.2020, 09:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У вас оно будет рассматривать только 20 октября.

От вас требуется представить отзыв либо представить

-у должника графики платежей по всем неисполненным кредитным обязательствам с указанием информации о размере ежемесячного платежа.

Вы можете сослаться на отсутствие этих графиков, сообщить, что представлен вами список кредиторов и данный кредитор может запросить эти графики у них либо при их включении в реестр кредиторов, ознакомиться с ними в материалах дела о банкротстве.

12.10.2020, 16:24

Пункт 3 относится не к вам, а к ФУ. Он должен предоставить доказательства обращения к вам до суда.

13.10.2020, 09:30

К вам относится только то, что я выделил в цитату ранее.

Остальное не для вас. Можете внимание не обращать на это.

13.10.2020, 14:52