Как снять с учета автомобиль без документов для утилизации?
Порядок снятия ТС с учета по утилизации регламентируется Приказом МВД РФ №605 «Об утверждении Административного регламента». Чтобы снять с учета транспортное средство для утилизации потребуется предоставление следующего:
Заявления с просьбой об утилизации авто и снятия его с государственного учета;
Документа, удостоверяющего личность;
Паспорта автомобиля;
Регистрационного свидетельства;
Доверенности (если снимать с учета будет доверенное лицо).
Номерных знаков и справки, указывающей, что государственная пошлина полностью погашена.
При утере документов или номерных знаков на автотранспортное средство, можно снять автомобиль с учета по своему паспорту и заявлению. При этом придется уплатить государственный сбор за утерю госзнаков, поскольку они являются собственностью государства.
Здравствуйте. Вы в полицию обращались? Материал проверки есть? Как факт пожара зафиксирован.