Мой сын поймали на краже - как действовать в данной ситуации и как предложить компенсацию?
По камерам видео наблюдения мой сын 13 лет был замечен в краже двух энергетиков, прошло пять дней, сегодня мне позвонил адм магазина и сказал что готовят документы в полицию что делать и как оплачивается ущерб в каком размере если он состовляет 200 р.
Потребовать могут не больше, чем стоит товар, который был украден. Ребенка не смогут привлечь к ответственности в силу возраста. Если бы, например, они не передавали материал в полицию (чтобы ребенка не поставили на учет), можно было бы заплатить и больше. А так, я не вижу смысла платить больше, чем украли.
В сумме причинённого ущерба и оплачивать. Подтверждать это документально. Полагаю, что речь пойдёт о привлечении к административной ответственности за совершение мелкого хищения.
Пожалуйста мне завтра идти в магазин, как быть.
Да отдайте именно ту сумму сколько стоят эти энергетики. А так это даже не преступление, а административное правонарушение. Да и возраст у него...
С уважением.