Не рентабельный магазин - Вопрос возврата аренды за непрожитые дни
Снимали помещение под магазин, но в связи с нерентабельностью, решили съехать раньше! Оплачено у нас было до 09.10.2020 а съехали 30.09.2020. Обязан ли арендодатель вернуть день за дни которые мы там не находились?
Договор считается расторгнутым с момента получения арендодателем уведомления о желании расторгнуть договор, а не с момента выезда из помещения. Соответственно, если Вы не предупредили арендодателя о выезде за срок, предусмотренный Вашим договором (обычно это месяц), то платеж он имеет право не возвращать.
Добрый день.
Эти условия должны быть согласованы в договоре или в соглашении о его расторжении. Читайте договор.
Мы предупредили ее за месяц и согласовали дату выезда!