Женщина-пенсионер уволилась по желанию, но через месяц вернулась на прежнюю работу - можно ли восстановить выплату за непрерывный стаж?
Женщина пенсионер уволилась по собственному желанию и через месяц снова была принята на эту же должность. Стаж работы до увольнения был 30 лет, можно ли восстановить ежемесячную выплату за стаж непрерывной работы при приеме на работу через месяц.
Добрый день, Елена. В современном законодательстве понятие "непрерывный трудовой стаж" утратило свое значение. Однако, если в вашем учреждении оно используется, то в локальных нормативных актах (Коллективный трудовой договор и др.) должно содержаться данное определение, а также условия непрерывности трудового стажа.