Жители организовали незаконную выделенную парковку во дворе - что делать?
Подать заявление в прокуратуру на бездействие УК и администрации.
ПОдать заявление в Росреестр о самозахвате зем участка и привлечении к адм-ой ответственности.
Статьей 7.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю
под самовольным занятием земель понимается пользование чужим земельным участком при отсутствии воли собственника этого участка (иного управомоченного им лица), выраженной в установленном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно написать обращения в прокуратуру.
Но можно еще так поступить (создать головную боль для "захватчиков земли"):
Зафиксируйте (фотосъемкой) наличие столбиков.
Затем зафиксируйте автомашины с номерами, которые будут припаркованы на данных местах.
И пишите в адрес участкового и отделения ГИБДД с указанием на номера авто с требованием рассмотреть вопрос о привлечении владельцев данных авто к административной ответственности по ст.ст.7.1 и 12.33 КоАП РФ.